Новости и события » Здоровье » Ученые объяснили, почему частый интим опасен для здоровья

Ученые объяснили, почему частый интим опасен для здоровья

Ученые объяснили, почему частый интим опасен для здоровья

Ученые из США 10 лет изучали влияние секса на здоровье человека и выяснили, что частый контакт несет много проблем с самочувствием и здоровьем. Об этом пишет Znaj.

Для проверки к исследованию привлекли добровольцев, которых поделили на три общие группы 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет. Длительные наблюдения показали, что если превышать рекомендуемое количество секса, то гормональный фон организма начинает ухудшаться.

Оптимальная безвредна количество половых актов у молодых людей - 112 раз в год, для второй возрастной категории - 86, для третьего - 69.

Эти рамки не четкие и не строгие - в зависимости от индивидуальных особенностей организма и психики эти "нормы" могут быть меньше или больше.

Но даже в этом случае у каждого человека есть своя собственная "безвредна" количество секса, которую не стоит превышать, чтобы не навредить самому себе.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх