Новости и события » Общество » Молодежь на ходу подметки рвет: МФК «Николаев» с трудом одолел дублеров

Молодежь на ходу подметки рвет: МФК «Николаев» с трудом одолел дублеров

Уступая по ходу встречи 1:2, команда Сергея Шищенко сумела не только отыграться, но и добыть положительный результат.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

МФК Николаев - МФК Николаев-2 - 3:2

Голы: Рогозинский, 25, Ковалев, 56, Берко, 76; Ткаченко 34, 36.

МФК Николаев: Агаларов, Сартина, Кушниренко, Билык (Назаренко, 78), Цапий (Войцеховский, 59), Куксенко (Витенчук, 46), Ковалев, Заричнюк (Семенина, 54), Рогозинский, Попов, Кравченко (Берко, 59).

МФК Николаев-2: ИНП, Ляшевский, Барский, Порох, Толгаренко, Фальковский, Сахацкий, Киреев, Швец, ИНП, Ткаченко. Во втором тайме вышли: Бурахович, Студенко, Солдатов, ИНП.

На 44-й минуте Фальковский не реализовал пенальти (вратарь).

Очередной контрольный матч для николаевцев со своим молодежным составом, в отличие от их прошлой встречи, в этот раз не стал легкой прогулкой. В первую треть матча опасными, но неточными ударами отличились Заричнюк и Швец, а вот ближе к середине тайма был забит первый из пяти голов игры: Рогозинский воспользовался точной передачей Цапия, продавил Барского и нанес неотразимый удар в дальний угол - 1:0.

На 34-й минуте МФК «Николаев-2» неожиданно отыгрался. Толгаренко отдал хорошую низовую передачу, Ткаченко сыграл на опережение, убрал на скорости Кушниренко и Билыка, после чего не оставил шансов Агаларову - 1:1. А спустя две минуты все тот же Ткаченко воспользовался грубейшей ошибкой Билыка: форвард МФК-2 перехватил передачу центрбека перволигового «Николаева», обыграл Агаларова и вывел свою команду вперед!

Подопечные Шищенко бросились отыгрываться. Здорово бил Ковалев - кипер МФК-2 перевел мяч на угловой; Билык после розыгрыша углового пробил рядом со штангой; Заричнюк, приняв передачу партнера, развернулся и мощно пальнул - над перекладиной; Рогозинский вышел один на один и не переиграл вратаря. МФК Николаев настолько увлеклся атакующими маневрами, что позабыл об обороне. Как следствие - фол на Швеце и пенальти. Благо, Агаларов в красивом прыжке вытянул мяч в правом от себя углу, а ведь 1:3 к перерыву было бы очень критично...

После 15-ти минутной паузы МФК «Николаев» продолжил активно идти вперед. Плотный удар Попова пришелся рядом с каркасом ворот, но на 56-й минуте счет вновь сравнялся. Едва вышедший на замену Семенина выполнил подачу со штрафного, удар головой Кравченко отбил вратарь МФК-2, но на подборе первым был Ковалев, точным низовым ударом отправивший мяч по назначению - 2:2.

МФК «Николаев» после выхода на поле Войцеховского и Берко перешел на игру в два нападающих, что принесло свои плоды. Ковалев отдал шикарную передачу вразрез на Берко, а Виктор умело избавился от Барского и Пороха, выскочил на удобную ударную позицию и принес победу своей команде - 3:2.