Новости и события » Общество » Керченские дзюдоисты показали высокие результаты на республиканских соревнованиях

Открытый республиканский турнир по дзюдо, организатором которого выступила Федерация дзюдо и самбо Крыма, был посвящен 5-летней годовщине вхождения полуострова в состав РФ.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения в зале борьбы ГБУ РК "РСТЦ Крым-спорт" и собрали около 170 спортсменов из городов Крыма и с материка.

Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова поздравила всех присутствующих с предстоящими праздниками, а также с открытием турнира, и пожелала спортсменам успехов в их нелегкой борьбе за звание лучшего.

Состязание участников проходило в девяти весовых категориях у юношей и в восьми весовых категориях у девушек. Победители и призеры турнира награждались медалями и грамотами.

Борьба за медали развернулась на двух татами.

Керченские дзюдоисты на этих соревнованиях были представлены Детско-юношеским клубом физической подготовки. Команда из 7 человек, которые проявили волю к победе и стремление быть лучшими в своих весовых категориях, показала очень достойный результат.