Новости и события » Общество » Одесские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Украины по тхэквондо

Одесские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Украины по тхэквондо

Восемь медалей получили спортсмены сборной Одесской области на чемпионате Украины по тхэквондо, который стартовал 20 марта в Харькове.

Как сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета Украины, соревнования являются отборочными на чемпионаты мира в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры и кадеты.

В первый день одесситы завоевали одно золото, четыре серебряных и три бронзовых медали.

Среди взрослых серебро получила Юлия Гамурар (до 62 кг), бронзу - Рашид Рахими (до 58 кг) и Дмитрий Миндов (до 54 кг). Спортсмены представляют школу высшего спортивного мастерства "Олимпиец" и тренируются у Виктора Подоляна.

Среди кадетов чемпионом стал Прохор Захаров (до 44 кг), на вторую ступеньку пьедестала поднялись Владимир Казновский (до 27 кг), Анастасия Волосенко (до 27 кг), Матвей (до 36 кг), на третью - Константин Мелешко (до 40 кг).