Новости и события » Спорт » ЕВРО-2020, группа I. Бельгия - Россия 3:1. Азар показал класс

ЕВРО-2020, группа I. Бельгия - Россия 3:1. Азар показал класс

Сборная Бельгии добыла победу в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Россией (3:1).

Счет на 24-й минуте открыл полузащитник Юри Тилеманс, который нанес точный удар от линии штрафной. Уже через две минуты россияне отыгрались. Голкипер бельгийцев Тибо Куртуа неудачно выбил мяч, а Денис Черышев пробил по пустым воротам. Но в концовке тайма Эден Азар реализовал пенальти, который сам и заработал. Форвард бельгийцев заставил Юрия Жиркова нарушить правила в собственной штрафной. Точку в матче сборная Бельгии поставила на 87-й минуте. Азар оформил дубль, расстреляв ворота россиян с близкой дистанции. А еще через несколько минут после этого гости остались в меньшинстве: Александр Головин был удален за вторую желтую карточку.

Сборная Бельгии набрала три очка. Также по три набранных очка у сборных Казахстана и Кирпа. Первое место в турнирной таблице группы I занимают киприоты, разгромившие футболистов из Сан-Марино (5:0). Казахстан в свою очередь разгромил Шотландию (3:0).

Во втором туре сборная России в Астане сыграет с Казахстаном, а национальная команда Бельгии на выезде встретится с Кипром. Оба матча состоятся 24 марта.

БЕЛЬГИЯ - РОССИЯ - 3:1