Новости и события » Спорт » Испания чуть не потеряла очки с Норвегией: смотреть голы

Испания чуть не потеряла очки с Норвегией: смотреть голы

Сборная Испании стартовала в отборочном цикле Евро-2020. Поначалу казалось, что матч с Норвегией станет легкой прогулкой. Испанцы открыли счет уже на 16-й минуте, когда Родриго замкнул фирменную подачу Альбы слева. Дальше Мората мог увеличивать преимущество, но принялся транжирить момент за моментом.

Норвежцы наказали за расточительность во втором тайме. Мартинес сфолил на Йонсене во время стандарта, что привело к пенальти, реализованному Кингом. Запахло "жареным", но тут Мората исправился - тоже заработал пенальти, когда вынудил голкипера сфолить после неудачного паса Нордвейта назад. К 11-метровой отметке подошел Рамос и по обыкновению пробил "паненкой".

2:1 - сборная Испании не без нервов побеждает на "Месталье", Рамос оформляет 15-й гол в сезоне.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Испания - Норвегия 2:1 (1:0)

Голы: Родриго М., 16 (1:0); Кинг Джо., 65 (пенальти) (1:1); Серхио Рамос, 71 (пенальти) (2:1)

Испания: де Хеа; Альба Х.; Мартинес Ин.; Серхио Рамос; Бускетс; Асенсио; Себальос Д. (Каналес, 74); Парехо (Родри, 77); Навас; Родриго М.; Мората (Мата Х., 89)

Норвегия: Ярстейн; Айер; Алеесами; Элабделлауи; Эдегор (Эльюнусси М., 56); Хенриксен М.; Сельнес; Нордтвейт; Йохансен С. (Камара О., 77); Кинг Джо.; Эльюнусси Т. (Йонсен Б.М., 55)

Предупреждения: Себальос Д., 53; Мартинес Ин., 64 - Айер, 35; Эльюнусси Т., 51; Йохансен С., 54; Йонсен Б.М., 74