Новости и события » Спорт » Ближайший соперник МФК «Николаев» в первой лиге недосчитался четырех футболистов

Два матча 19-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге не состоялись.

Руководство «Звезды» еще в январе заявило, что команда снимается с чемпионата. Поэтому в Киеве команду Кропивницкого никто не ждал. А вот неявка ФК «Сумы» в Волочиск стала неожиданностью. Команда из Сум за несколько недель до начала второй части чемпионата возобновила тренировки и даже дозаявила французского легионера. Однако из-за организационных трудностей, как заявили в клубе, сумчане не приехали на игру с «Агробизнесом». Еще одна неявка, и команду снимут с чемпионата.

В итоге были сыграны только пять поединков. «Колос» победил «Прикарпатье» со счетом 3:1. Команду из Ивано-Франковска весь матч преследовали неприятности. На 24-й минуте Худобяк не реализовал пенальти, а потом арбитр Александр Шандар удалил троих игроков «Прикарпатья» - Ковальчука, Кузьмина и Квасного! Эти футболисты, а также перебравший желтых карточек Данищук, не помогут ивано-франковцам в следующем туре в поединке с МФК «Николаев».

А за центральной игре тура голы Кулиша и Кузика принесли лидеру «Днепру-1» выездную победу над «Металлистом 1925» - 1:2. На трибунах харьковского стадиона за этим действом наблюдали 22362 болельщика! Больше любителей футбола в первой лиге было разве что в 1998 году на матче МФК «Николаев» и «Динамо-2», который собрал около 29 тысяч болельщиков.

«Авангард» обыграл на выезде «Волынь» со счетом 1:0. Гол на 76-й минуте с пенальти забил Кириенко. Команда из Краматорска доигрывала вдевятером после удалений Емеца и Сухарова.