Новости и события » Общество » Одесская спортсменка завоевала полный комплект медалей на чемпионате Украины по настольному теннису

Полный комплект наград чемпионата Украины по настольному теннису среди кадетов завоевала 14-летняя одесситка Иоланта Евтодий.

Первенство прошло в Чернигове, сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета.

Иоланта стала чемпионкой в паре, взяла серебро в миксте и бронзу в личном турнире.

В парном разряде наша землячка выступала с Василисой Канунниковой из Днепра. В финале девушки одолели пару Виктории Куртенко (Киев) и Веронику Матюнину из Северодонецка.

В миксте партнером Иоланты был львовянин Ярослав Олеськевич. В полуфинале они обыграли днепровский дуэт Анастасиии Хачатуровой и Владимира Бурилова, а в финале уступили Полине Матюнине (Северодонецк) и Никите Заваде (Харьков).

В личном зачете одесситка выступила несколько хуже, особенно если учесть, что на двух предыдущих чемпионатах она завоевывала золото. На первом этапе (групповой турнир) Иоланта Евтодий выиграла в четырех матчах (все со счетом 3:0) и вышла в основную сетку. В 1/8-й она победила Диану Шамоту из Киева (4:0), в 1/4-й - Анастасию Хачатурову из Днепра (4:1), а вот в полуфинале неожиданно уступила Веронике Матюниной из Северодонецка, которая моложе ее на два года (0:4). В матче за третье место одесситка обыграла Василису Канунникову (4:2).