Новости и события » Авто » Электромобили пробили стену дискриминации: их включат в рейтинг лучших моторов

Электромобили пробили стену дискриминации: их включат в рейтинг лучших моторов

Электромобили пробили стену дискриминации: их включат в рейтинг лучших моторов

Автомобили на электротяге с каждым годом привлекают все больше внимания, а их количество растет в геометрической прогрессии.

Очередным признанием такого вида транспорта стало упоминание технологии авторитетным изданием Ward’s Auto.

Речь идет о знаменитой премии «10 лучших двигателей года», которая впредь будет называться «10 лучших двигателей и силовых установок».

Важным моментом является то, что под понятием «силовая установка» имеется в виду не только мотор, но и тяговая батарея, ведь в электромобилях это один из основных элементов.

«Редакция Ward's рассматривает 2019 год как переломный момент в мире разработки силовых агрегатов», - заявили в издании.

Стоит отметить, что первым электромобилей, который попал в рейтинг лучших моторов, стал Nissan Leaf. Это произошло в далеком 2010 году, однако тогда никто не придал этому особого сильного значения. Сейчас же ситуация изменилась, можно сказать, кардинально - авто на электротяге уже на равных вступают с работающими на ДВС автомобилями.

Nissan


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх