Новости и события » Общество » Херсонский "Кристалл" сыграл в ничью с "Таврией"

Херсонский "Кристалл" сыграл в ничью с "Таврией"

В субботу, 30 марта, возрожденный на материковой Украине симферопольский футбольный клуб "Таврия" сыграл вничью с херсонским "Кристаллом" со счетом 1:1. Об этом сообщается на сайте "Таврии".

По информации клуба, матч проходил в Херсоне.

"В конце первого тайма Илья Шевцов открыл счет в матче, а в конце второго тайма Никита Жуков спас нашу команду от поражения", - говорится на сайте.

28 февраля "Таврия" вышла из отпуска после длительного перерыва.

Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр заявил, что "Таврия" находится в "катастрофическом положении".

В зимнее межсезонье симферопольскую "Таврию" покинули полузащитники Максим Логвиненко, Вадим Воронченко и Анатолий Масалов, защитники Дмитрий Тищенко и Роман Мизернюк, вратарь Роман Гурин и другие.

Симферопольский футбольный клуб "Таврия" в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 года клуб аттестован для участия во Второй лиге Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области.

После летне-осенней части чемпионата 2018/2019 Второй лиги чемпионата Украины "Таврия" набрала 22 очка. Команда занимает 6 строку в турнирной таблице.