Новости и события » Общество » Сборная Украины потерпела третье подряд поражение на Евро

Сборная Украины потерпела третье подряд поражение на Евро

Матч группового турнира Евро-2016 между сборными Украины и Польши завершился победой польской команды. Итоговый счет матча - 1:0.

В первом тайме поляки могли выйти вперед уже на первых минутах. Сначала украинцев выручил Андрей Пятов, а затем Роберт Левандовски из выгодной позиции не попал в ворота. Позднее несколько моментов было уже у Украины. Самый выгодный не реализовал Андрей Ярмоленко, который не реализовал выход один на один после паса Ротаня. В дальнейшем имели шансы отличиться Коноплянка, Зинченко и Зозуля.

Тем не менее, счет открыла сборная Польши. Якуб Блащиковски после финтов в штрафной соперников отправил мяч в верхний угол ворот Пятова ударом по диагонали.

В другом матче группы С сборная Германии с таким же счетом оыбыграла команду Северной Ирландии.

Таким образом, у сборных Польши и Германии по семь очков по итогам группового турнира. По разнице мячей первыми идут немцы. У сборной Северной Ирландии осталось три очка и теоретический шанс выйти в плей-офф с третьего места. Украина проиграла все матчи и заняла последнее место.