Новости и события » Спорт » ЧЕ-2019 (U-17): Юноши - без финалов

ЧЕ-2019 (U-17): Юноши - без финалов

Юношеская сборная U-17 вслед за сборной U-19 не выполнила поставленную задачу, не пробившись в финальный турнир чемпионата Европы.

УКРАИНА - ИСПАНИЯ - 0:1 (0:0)

Туррьентес, 90.

Украина: Нещерет, Эгбуджуо (Рубчинский, 78), Забарный, Батагов, Вивчаренко, Кобылянский, Судаков, Скорко, Вьюннык, Гончарук (Ванат, 61), Близниченко.

Наказания: Туррьентес, 60. Кобылянский, 79 (предупреждения).

Судья: Гисхамер (Австрия).

31 марта. Ньон. Стадион "Коловрэ".

Вчера наша cборная 17-летних провела заключительный поединок элит-раунда ЧЕ-2019. После поражения от Греции (0:1) подопечным Владимира Езерского надо было минимум побеждать испанцев - тогда бы мы заняли второе место. С разницей в два мяча - первое.

За победой отправились пятеро динамовцев, пятеро игроков "Шахтера" и один днепрянин. Что интересно: игру горняков в чемпионате Украины U-19 c "Зарей" перенесли на апрель. Киевляне поблажки не получили, отправившись в мариупольский манеж. Не помогло: юные динамовцы проявили волю к победе и выиграли - 2:1.

Но вернемся к сборной. Первый тайм остался за испанцами, которые создали три момента против одного. Безусловно лучшим в нашем составе был динамовский голкипер Руслан Нещерет, который несколько раз спасал ворота.

В соперничестве с таким оппонентом рисковать раньше времени не было смысла, поэтому наша команда терпела и ждала своего шанса. Во втором тайме чуть подравняла статистику ударов, однако до попаданий в створ дело долго не доходило. В итоге: 4 (2) - 10 (5).

Испанцев устраивала ничья, поэтому они не были столь активны, как в первом тайме. И пиренейцам удалось достичь желаемого. Более того, на последней минуте они еще и забили победный мяч - отличился Беньят Туррьентес из юношеской команды "Реал Сосьедада".

Украинцы же на этой стадии турнира завершили свои выступления в чемпионате Европы, не сумев пробиться в финальный турнир...

Греция - Косово - 2:0 (Цолис, 19, с пенальти, 42).