Новости и события » Общество » Московский суд взыскал более 2 млн. рублей с экс-директора Библиотеки украинской литературы

Московский суд взыскал более 2 млн. рублей с экс-директора Библиотеки украинской литературы

Тверской суд Москвы взыскал более 2 млн. рублей с осужденной "за растрату и экстремизм" экс-директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Сообщается, что истцом выступило ГБУ "Центр развития туризма города Москвы", которое оценило причиненный ему ущерб в 2,4 млн рублей.

В июне 2017 года Шарину признали виновной "в возбуждении национальной ненависти с использованием служебного положения и также крупной растрате" и приговорил ее к четырем годам условно.

Согласно приговору, в 2011-2013 годах Шарина якобы потратила деньги библиотеки, оплатив из них свою защиту по другому уголовному делу, а также фиктивно устроила на работу в библиотеку юристов с зарплатой и страховкой. Общая сумма ущерба от ее действий составила более 2 млн рублей.

Свою вину Шарина не признала.

По данным СМИ, Библиотека украинской литературы, которая была признана потерпевшей стороной по уголовному делу Шариной, прекратила свою работу чуть более года назад. Здание было передано Департаменту спорта Москвы столицы, где размещен Центр развития туризма Москвы, - говорится в сообщении.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх