Новости и события » Спорт » Премьер-лига: События 23 тура

Премьер-лига: События 23 тура

СОБЫТИЯ ТУРА

"Шахтер" 3-й раз подряд берет верх над "Александрией", как в общем (мячи 5-0), так и в гостях (мячи 5-1).

Подопечные Паулу Фонсеки празднуют 6-ю викторию кряду (мячи 13-0), а на чужих полях - 10-ю (мячи 26-3).

Горняки одерживают 250-ю победу на выезде.

Общая беспроигрышная серия оранжево-черных достигает 20 матчей (+17=3), а гостевая - 10 (+10-0).

"Шахтер" обходится без мировых на чужих полях 21 игру кряду (+19-2).

Дончане забивают александрийцам во всех 17 очных встречах в чемпионатах Украины.

Голевая гостевая серия горняков достигает 10 матчей.

Оранжево-черные держат свои ворота на замке 6 игр подряд, как в общем (564 минуты), так и, устанавливая новый личный рекорд, на чужих полях (540 минут).

Андрей Пятов становится 6-м игроком, проведшим 550 официальных встреч в рядах украинских клубов за годы независимости (ЧУ - 304, КУ - 37, СК - 7, ЕК - 115, СУ - 87).

Жуниор Мораэс 5-й раз поражает ворота черно-желто-зеленых (3 гола - за "Динамо", 2 - за "Шахтер").

"Александрия", проводившая 100-й матч дома, терпит 30-е поражение в родных стенах.

Подопечные Владимира Шарана обновляют клубный антирекорд, пропуская на своем поле 9 игр кряду.

Черно-желто-зеленые, не забивающие "Шахтеру" 333 минуты подряд, проводят 30-й безголевой матч дома.

Александрийцы пропускают 20-й мяч с пенальти.

"Динамо" выигрывает в общем 7-й матч подряд (мячи 22-4), а в гостях - 4-й (мячи 11-4).

Киевляне, 5-й раз отпраздновавшие викторию, уступая соперникам по ходу встречи два мяча, одерживают 40-ю волевую победу на чужих полях.

Динамовцы первыми преодолевают 900-очковый рубеж в гостях - 901.

Безничейная серия подопечных Александра Хацкевича достигает 16 игр (+13-3), голевая - 10, а забивная выездная - 18.

"Динамо" забивает "Заре" 10 матчей подряд.

Виктор Цыганков становится автором 10-го дубля киевлян во встречах с луганчанами. При этом первый его гол оказывается 250-м, пропущенным черно-бело-красными в элитном дивизионе при Юрии Вернидубе.

Динамовцы обновляют личный рекорд, реализовав 23-й пенальти кряду.

20-й мяч в рядах бело-голубых забивает Виталий Буяльский (ЧУ - 11, СК - 1, ЕК - 8).

Тамаш Кадар зарабатывает 50-ю красную карточку для "Динамо" в чемпионатах Украины.

"Заря" становится 7-м клубом, в чьи ворота назначили 100 пенальти.

"Мариуполь" проводит 550-й поединок в премьер-лиге.

Подопечные Александра Бабича выходят в единоличные лидера сезона по числу волевых побед - 3.

Оранжево-синие повторяют личный рекорд 18-летней давности, обходясь без поражений на чужих полях 4 матча подряд (+1=3).

Александр Зубков оформляет 50-й дубль "Мариуполя" в чемпионатах Украины. При этом первый его гол оказывается 100-м, забитым командами Александра Бабича в премьер-лиге, в том числе 50-м мариупольцами. А второй - 10-м для оранжево-синих в баталиях с сине-золотыми и 100-м, пропущенными клубами Юрия Бакалова в элитном дивизионе.

Андрей Борячук становится автором 40-гола "скамейки" "Мариуполя".

Мариупольцы реализовывают 9-й пенальти кряду.

"Карпаты", 10-й раз взявшие верх над "Ворсклой" в родных стенах, празднуют 250-ю викторию в украинских чемпионатах.

"Львы" завершают две 9-матчевые домашние серии - "рекордную" безвыигрышную и с пропущенными мячами. Последний раз зелено-белые побеждали и оставались "сухими" на своем поле 29 июля 2018 года - 1:0 с "Черноморцем".

Марьян Швед, доведший счет своих голов в ворота "Ворсклы" до 5, становится автором 5-го дубля львовян во встречах с полтавчанами.

Бело-зеленые 4-й раз уступают зелено-белым с крупным счетом, в том числе 2-й в нынешнем чемпионате.

Два личных рекорда устанавливает "Львов", чья общая сухая серия прерывается на 382-й минуте, а домашняя - на 202-й.

"Десна" не пропускает в гостях 3 матча подряд (300 минут).

Личный антирекорд устанавливает "Олимпик", чья безвыигрышная серия достигает 11 игр (=5-6). Еще два клубных "достижения" дончане повторяют, потерпев 3-е поражение кряду в родных стенах (мячи 1-5) и пропуская 11 встреч подряд.

"Арсенал" обходится без мировых на чужих полях 19 игр кряду.

Сергей Вакуленко становится автором 60-го гола "канониров" с пенальти.

"Черноморец" терпит дома 4-е поражение подряд (мячи 1-8), повторяя личный антирекорд 17-летней давности.

Артем Чорний прерывает два безголевых сериала "моряков": общий - на 389-й минуте и домашний - на 352-й.

Одесситы пропускают в родных стенах 10 игр кряду, поднимая планку клубного "рекорда".

150-й матч в чемпионатах Украины проводит Денис Бойко ("Динамо"), 100-й - Владимир Адамюк ("Львов") и Владимир Гошкодеря ("Черноморец"), 50-й - Сергей Вакуленко ("Арсенал"), Егор Картушов ("Десна") и Дмитрий Рыжук ("Черноморец"), 1-й - Матеус Нортон ("Заря") и Петр Харжевский ("Карпаты").

В 5-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Ринар Валеев ("Олимпик").

20-й мяч в премьер-лиге забивает Марьян Швед (первый в ворота "Ворсклы"), 1-й - Гаэтан Мисси Мезю (в 3-й игре), Липе, Карим Йода (оба - в 5-й) и Владислав Приймак (в 25-й).

3-й дубль в элитном дивизионе оформляет Марьян Швед, 1-й - Александр Зубков (в 32-м матче) и Виктор Цыганков (в 70-м).

12-й пенальти из 17 реализовывает Жуниор Мораэс, 8-й из 8 - Виктор Цыганков, 6-й из 7 - Сергей Вакуленко.

Бразильский полузащитник "Львова" Липе становится автором 150-го гола хозяев в чемпионате-2018/19.

В третьем матче подряд поражают ворота соперников Сергей Вакуленко и Виктор Цыганков.

Впервые удаляются с поля Максим Белый (в 114-й игре), Тамаш Кадар (в 49-й) и Мартан (в 17-й).

50-й "горчичник" зарабатывают для своих команд в нынешнем сезоне Вячеслав Чечер ("Заря") и Тайсон ("Шахтер").