Новости и события » Общество » ХК "Донбасс" добыл вторую победу в гостях над "Днепром" и оторвался в финальной серии плей-офф УХЛ

В рамках четвертого матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ) херсонский "Днепр" на своем льду в очередной раз проиграл "Донбассу". Об этом информирует официальный сайт донецкого клуба.

Команды начали матч в привычных для себя ролях: "Донбасс" играл первым номером, атакуя ворота Олега Петрова, а "Днепр" время от времени разбавлял свою глубокую защиту острыми контрвыпадами вперед. Впрочем, традиционно для себя команды шайб не забросили.

Не случилось голов и во второй 20-минутке, однако тут противостояние выровнялось - хозяева и гости уже играли наравне. Дело уверенно шло к овертайму, но в заключительной трети подопечные Сергея Витера все-таки смогли вырвать победу.

Дончане поймали "щук" на контратаке, выведя Виктора Захарова один на один с вратарем. Капитана "Донбасса" не по правилам остановил соперник - штраф и большинство для гостей. Сам же Захаров и смог воспользоваться численным преимуществом, со средней дистанции пробив вратаря соперников.

"Днепр" активизировался и создал несколько невероятных моментов у ворот Богдана Дьяченко, но 30-й номер "донбассовцев" спас.

Дмитрий Пидгурский вновь решил "вытаскивать" игру, сняв голкипера, но его команда опять нарвалась на гол в пустые ворота. Отличился Виталий Лялька, который в прошлой игре не принимал участия из-за дисквалификации.

За 6 секунд до финальной сирены Дьяченко все-таки лишился шатаута после броска с рикошетом, но эта досадная шайба не повлияла на главный исход встречи - вторую выездную победу.

Счет в серии стал 3:1 в пользу "Донбасса" и далее серия получит свое продолжение в Дружковке. Лед арены "Альтаир" примет пятый матч финала 12 апреля в 18:30.

"Днепр" - "Донбасс" 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Счет серии - 1:3

Шайбы: - Захаров - бол., - Лялька - п. в., - Декало - 6х5.

"Днепр": Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Афанасьев - Пугачев, Матвиенко - Декало, Зык - Матусевич; Черемнов - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Целогородцев - Брага - Тимченко.

"Донбасс": Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Григорьев - Жовнир, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Разумов - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Карпенко - Костиков, Мостовой - Денискин.