Новости и события » Спорт » Украинец стал медалистом чемпионата Европы по вольной борьбе

Украинец стал медалистом чемпионата Европы по вольной борьбе

Украинский борец вольного стиля Василий Шуптар выиграл бронзу на чемпионате Европы в Бухаресте

Украинец Василий Шуптар стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг

Первое место занял Хаджи Алиев из Азербайджана, второе - Селахаттин Килишилаян из Турции. Третье место Василий Шуптар разделил с россиянином начинать Кууларом. Напомним, 4 апреля 2018 из-за позиции россиян Международная федерация борьбы перенесла чемпионат Европы по борьбе среди кадетов из Киева в македонского Скопье. 14 марта Министерство молодежи и спорта запретило украинским сборным участвовать в любых соревнованиях на территории России. Категорическое несогласие с этим решением выразил президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбурс Тедеев, а украинские борцы демонстративно сделали совместное фото со сборной России на турнире в Болгарии. Позже борцов поддержала и олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан, которая выразила сожаление по поводу невозможности выступать на соревнованиях в России. Чемпионат Европы по борьбе среди кадетов должен быть в Киеве с 21 по 29 апреля.