Новости и события » Общество » «Воде Донбасса» передали технику от правительства Японии

«Воде Донбасса» передали технику от правительства Японии

Два КрАЗа специального назначения общей стоимостью 311 000 долларов и 20 бронежилетов и касок предоставила Япония работникам компании "Вода Донбасса". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Донецкой областной администрации Александр Куць.

Церемония передачи состоялась в Покровске с участием Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Украине господина Такаши Кура, представительницы ЮНИСЕФ в Украине Анны-Шарлотты Сильвандер и директора офиса ЮНОПС в Украине Андрея Буряковского.

Как отметил Такаши Кура, с 2014 года Донецкой и Луганской областям Япония предоставила помощь на общую сумму 47 млн долларов.

По его словам, он и его страна решительно поддерживают суверенитет и независимость Украины в ее международно признанных границах и будет поддерживать и в дальнейшем в сложные для страны времена.

"Мы знаем, насколько важна вода для вашего региона и высоко ценим работников компании" Вода Донбасса ", которые работают в тяжелейших условиях, часто - с риском для жизни.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх