Новости и события » Спорт » Кубок Стэнли: Питтсбург уступает Айлендерс, Сент-Луис и Даллас одерживают волевые победы, Коламбус совершает суперкамбэк

Пять матчей четвертьфиналов конференций состоялись в Национальной хоккейной лиге.

"Тампа" - "Коламбус" - 3:4 (3:0, 0:1, 0:3)

Счет серии 0:1

Невероятный камбэк совершил "Коламбус" в первом матче серии плей-офф с победителем регулярного чемпионата "Тампой". По итогам первого периода "Блю Джекетс" "горели" 0:3 после точных бросков Алекса Киллорна (в меньшинстве), Энтони Сирелли и Янни Гурда. Однако во второй двадцатиминутке Ник Фолиньо сократил отставание, а в третьем периоде Дэвид Савар, Джош Андерсон (в меньшинстве) и Сэт Джонс (в большинстве) вырвали победу для команды гостей.

"Айлендерс" - "Питтсбург" - 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Счет серии 1:0

Джошуа Бэйли за 21 секунду до завершения овертайма принес "Айлендерс" победу над "Питтсбургом". В составе "Островитян" также отличились Джордан Эберле, Брок Нельсон и Ник Ледди. Вернувшийся в состав "Пингвинз" Евгений Малкин забросил одну из шайб своей команды и отдал голевую передачу. По точному броску в составе гостей на счету Фила Кессела и Джастина Шульца.

"Виннипег" - "Сент-Луис" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

"Сент-Луис" одержал волевую победу над "Виннипегом" и вышел вперед в серии. Еще в первом периоде поединка Патрик Лайне вывел "Джетс" вперед, однако в третьей двадцатиминутке Дэвид Перрон и Тайлер Бозак переломили ход встречи.

"Нэшвилл" - "Даллас" - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Дубль Миро Хейсканена, а также шайба Матса Цуккарелло, помогли "Далласу" удачно стартовать в серии с "Нэшвиллом". Стоит отметить, что форвард "Предаторс" Роман Йоси открыл счет в матче, а Пи-Кей Суббан сократил отставание до минимума в третьем периоде, однако даже заменив вратаря на полевого игрока, сравнять счет хозяева площадки не смогли.

"Сан-Хосе" - "Вегас" - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Несмотря на провальную концовку регулярного чемпионата, "Сан-Хосе" удачно стартовал в первом раунде плей-офф, уверенно обыграв "Вегас". На дубль Марка Стоуна, "Шаркс" ответили точными бросками Джо Павелски, Брента Бернса, Марка-Эдуара Власика, Эвандера Кейна и Томаша Хертля.