Новости и события » Спорт » Алавес благодаря автоголу уступил Эспаньолу: 32-й тур Примеры, матчи субботы

Алавес благодаря автоголу уступил Эспаньолу: 32-й тур Примеры, матчи субботы

Чемпионат Испании 2018/2019, 32-й тур

Эспаньйол - Алавес - 2:0

Голы: Педроса, 19, Лагуардиа, 46 (аг.)

Атлетико - Сельта - матч начнется в 19:30

Севилья - Бетис - матч начнется в 21:45

В матче-открытии 32-го тура чемпионата Испании Эспаньол принимал Алавес. "Попугаи" в первом круге уступили сопернику (1:2), но занимая 13-ю строчку, сохраняли неплохие шансы побороться за зону еврокубков. Зато Алавес не знал вкуса побед в последних трех матчах и стремился получить такие необходимые три очка.

Уже на 16-й минуте Борха Иглесиас вывел Эспаньол вперед, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Это не остановило "попугаев" и уже через три минуты Адрия Педроса, ворвавшись в штрафную, пробил в левый нижний угол ворот. 1:0.

В самом начале второго тайма Виктор Лагуардия срезал мяч в собственные ворота, удвоив таким образом превосходство соперника. На 56-й минуте Джонатан Кальери сократил счет, переиграв голкипера ударом в правый нижний угол ворот. К слову, арбитр вынужден был воспользоваться системой VAR, чтобы убедиться, что гол был забит не из офсайда.

После этого матча Эспаньол набирает 41 очко и поднимается на десятое место, Алавес с 45 пунктами остается на 7-м месте.