Новости и события » Спорт » Лидер чемпионата Украины по баскетболу "Химик" обыграл БК "Черкасские Мавпы"

Лидер чемпионата Украины по баскетболу "Химик" обыграл БК "Черкасские Мавпы"

Южненский "Химик" одержал победу над "Черкасские Мавпы" в центральном матче восьмого тура чемпионата Украины по баскетболу "Суперлига Фаворит Спорт", передает УНН со ссылкой на ФБУ.

На домашнем паркете "Химика" в Южном (ФСК "Олимп") черкасским баскетболистам удалось выиграть лишь в третьей четверти (25:17), поэтому решающий счет поединка был в пользу хозяев - 89:74.

Самым результативным игроком матча стал Мэтью Шоу. Американец набрал 33 очка и сделал 7 подборов. 14 очков и 8 подборов в активе Владимир Конева и 10 очков добавил Александр Рябчук. Уолт Фрейзер до 7 очков и 5 подборов добавил 14 результативных передач.

В составе "Обезьян" 22 очка и 7 подборов в Завадского. 15 очков и по 5 подборов и передач - у Александра Сизова. 12 очков и 5 подборов в активе Дениса Носкова, а Кобец забросил 11 очков.

Результаты других игр: "БИПА" - "Николаев" 79:67, "Запорожье" - "Кривбасс" 59:76.

Таким образом южненцы имеют 12 в 13 встречах и продолжают лидировать в чемпионате. "Черкасские Обезьяны" с 7 победами и 5 поражениями на четвертой позиции.

Отметим, что следующую игру в чемпионате "Химик" проведет 19 декабря в Луцке, а "Черкасские Обезьяны" в тот же день примут "Николаев".