Новости и события » Общество » «Черноморец» сыграл вничью с донецким «Олимпиком»

«Черноморец» сыграл вничью с донецким «Олимпиком»

«Моряки» первыми пропустили гол, но сумели отыграться во втором тайме и свести матч к ничьей - 1:1.

На домашнюю встречу против «Олимпика» подопечные Ангела Червенкова выходили уже в статусе худшей команды чемпионата, так как немногим ранее главный соперник одесситов по турнирной таблице в лице киевского «Арсенала» обыграл полтавскую «Ворсклу». Напомним, что 12-я позиция в табеле о рангах Премьер-лиги грозит прямым вылетом в Первую лигу, а значит «черно-синим» нужно было обязательно побеждать «Олимпик».

Расклад сил в турнирной таблице стимулировал игроков «Черноморца» к игре первым номером: они много владели мячом на чужой половине поля, выжидая свой шанс забить. Пока хозяева привычно испытывали трудности с креативом в атаке, гости создали свой стопроцентный момент: Дегтярев воспользовался пасом Дийе, но не смог попасть по воротам из убойной позиции. Стоит отметить, что место в воротах «Черноморца» на эту встречу занял молодой Андрей Кожухарь, для которого это было лишь третье появление в сезоне. 19-летний голкипер действовал уверенно и несколько раз выручил свою команду в первом тайме.

Первый по-настоящему голевой момент одесситы создали на 31-й минуте, когда Чорний пробивал после классной передачи Мусолитина, но вратарь «Олимпика» Крынский успел «сложиться» и перевести мяч на угловой. Через мгновение был обязан забивать Аржанов: полузащитник «Черноморца» воспользовался пасом Чорния, но не сумел из выгодной позиции поразить цель.

Как минимум на один гол хозяева наиграли, однако на 41-й минуте мяч неожиданно влетел в сетку ворот «Черноморца». Дегтярев подкраулил ошибку обороны соперника и с нескольких метров отправил мяч мимо Кожухаря - 0:1. Стоит отметить, что это взятие ворот никак не вытекало из логики игры, а стало прямым следствием очередной оплошности защитников «моряков», которые в этом сезоне уже «привезли» себе большое количество голов.

Во втором тайме одесситы продолжили давить на ворота «Олимпика». Уже на 47-й минуте Вильхамссон мог сравнивать счет, но снова на высоте оказался Крынский, спасший свою команду. На 61-й минуте «моряки» все же добились своего: Танчик поборолся в чужой штрафной площади и мощно пробил в нижний угол - 1:1. Окрыленные успехом одесситы пошли забивать победный мяч, но насыщенная оборона дончан, а также большое количество брака в собственных действиях помешали этому. Футболисты «Черноморца» очень старались добыть нужный для себя результат, однако матч все же завершился вничью 1:1.

Ничейный результат в поединке против «Олимпика» опустил «Черноморец» на последнюю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги. Так, после 24 туров в активе «моряков» 17 очков, тогда как у киевского «Арсенала» после победы над «Ворсклой» стало 18 очков.

В следующем туре «Черноморец» сыграет в гостях против львовских «Карпат». Матч состоится 24 апреля во Львове.