Новости и события » Спорт » "Барселона" обыграла МЮ и вышла полуфинал Лиги чемпионов

"Барселона" обыграла МЮ и вышла полуфинал Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" уже к 20-й минуте матча решила исход четвертьфинального противостояния против "Манчестер Юнайтед". Теперь в 1/2 финала Лиги чемпионов каталонцы будут ждать победителя пары "Порту" - "Ливерпуль".

16 апреля, 22:00

Барселона, "Камп Ноу"

Лига чемпионов, 1/4 финала

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 3:0 (первый матч 1:0)

Гол: Месси, 16, 20, Коутиньо, 62

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Роберто (Семеду, 71), Ракитич, Бускетс, Артур, Коутиньо (Дембеле, 81), Суарес, Месси

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделефф, Джонс, Смоллинг, Янг, Погба, Фред, МакТоминей, Решфорд (Лукаку, 73), Мартиаль (Далот, 65), Лингард (Санчес, 80)

Стенограмма матча:

И все. Барса в полуфинале.

90 мин. Тер Штеген справился с опасным ударом Санчеса головой!

81 мин. Дембеле появился на поле вместо Коутиньо.

80 мин. Санчес вышел вместо Лингарда.

77 мин. Суарес слишком активно спорил с арбитром - желтая карточка!

73 мин. А вместо Решфорда появился Лукаку.

71 мин. Семеду вышел вместо Роберто.

65 мин. Далот меняет Мартиаля.

64 мин. Месси решил забить сегодня еще и ударом через себя, но чуть не попал по воротам.

62 мин. ГОЛ! КОУТИНЬО!!! Барса рвет соперника! Альба отдал бразильцу и тот красиво отправил мяч под перекладину из-за штрафной!

Перерыв

42 мин. Де Хеа справился с ударом Ракитича головой после подачи Месси.

36 мин. Ракитич заработал на себе потенциально опасный штрафной, который чуть выше ворот пробил Месси.

26 мин. Еще один удар от Месси. В этот раз неточно.

20 мин. ГОЛ!!! МЕССИ!!! Ой-ой-ой... Лео несильно бьет незом с линии штрафной и Де Хеа под рукой пропускает мяч!

16 мин. ГОЛ!!! МЕССИ!!! Ничего с ним не сделать. Сместился вдоль штрафной слева в центр и пробил - мяч вонзился в левый угол!

11 мин. Ракитича сносит в штрафной Фред - Брых ставит пенальти, но после просмотра видео отменяет свое решение.

9 мин. Погба решил пробить по воротам из центра поля. И хоть тер Штеген вышел высоко, попасть по воротам Поль не смог.

1 мин. Решфорд неожиданно вышел один на один, пробил и угодил мячом в перекладину!

Начали!

Добрый вечер, друзья. ЛЧ возвращается!

Матч недельной давности между этими командами показал ожидаемый результат - "Барса" за счет класса и просто лучшей реализации победила в Манчестере. И хотя англичане создавали проблемы обороне каталонского клуба, играть в "догонялки" против "Барселоны" у "Юнайтеда" не получилось. Тем не менее, мы помним, как Париж встречал манкунианцев после еще более уверенной поездки на "Олд Траффорд". Так что хоронить гостей еще рано.

Команды по-разному провели выходные между своими матчами. "Барселона" не смогла в Примере обыграть "Уэску", а "Манчестер Юнайтед" дома справился с "Вест Хэмом". За это время не успел восстановиться Валенсия, который сегодня точно не поможет "красным".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

"Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя - "Манчестер Юнайтед" выиграл три из четырех гостевых матчей. "Ювентусу" и "Сен-Жермену" манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях. Мы смогли забить на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать "Манчестер Юнайтед" поразить наши ворота. Ни в коем случае нельзя думать, что у нас есть преимущество - это было бы очень глупо. У соперника много сильных сторон, это команда с менталитетом победителя. Именно поэтому на поле должны доказать, что мы сильнее. Не знаю точно, бросится ли "Манчестер Юнайтед" в атаку с первых минут. Но, наверное, они будут играть примерно так же, как играли в прошлых матчах на выезде. Мы знаем потенциал соперника. Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать "Манчестер Юнайтеду" свободное пространство, то вас быстро накажут".

Прогноз 112.ua: 2:0