Новости и события » Общество » Шахтер обыграл Днепр-1 и стал вторым полуфиналистом Кубка Украины. Видео

Шахтер обыграл Днепр-1 и стал вторым полуфиналистом Кубка Украины. Видео

В Днепре подошел к концу полуфинальный матч Кубка Украины по футболу, где местный "Днепр-1" сразился с "Шахтером". Победителем противостояния оказался фаворит встречи - действующий чемпион и обладатель Кубка "Шахтер" выиграл со счетом 2:0, передает УНИАН.

Горняки играли без нескольких основных исполнителей: Марлос и Коваленко травмированы, Мораес отбывает дисквалификацию, в заявку также не попал Майкон. Днепровский клуб не мог рассчитывать на травмированного ветерана Сергея Кравченко.

Игра проходила с преимуществом "Шахтера", тогда как "Днепр-1" действовал на контратаках. Тем не менее, голы были забиты незадолго до конца второго тайма, когда зрители предвкушали уже дополнительное время.

На 86-й минуте новичок "Шахтера" Манор Соломон сместился на правый фланг и точно навесил во вратарскую, где никем не прикрытый Дентиньо головой отправил мяч в сетку.

Уже в компенсированное арбитром время, когда "Днепр" пошел отыгрываться, горняки поймали соперника вновь - вновь с лучшей стороны показал себя Соломон, который на этот раз забил сам, дальним ударом.

"Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины. В финале турнира донецкий клуб сыграет с "Ингульцом", который установил историческое достижение, став первым коллективом из низшего дивизиона, который вышел в финал.

Финальный матч пройдет в Запорожье 15 мая.

Смартфон на базе чипа Snapdragon 665 покажут уже на этой...