Новости и события » Спорт » Тоттенхэм в триллере проходит Сити по гостевым голам: лучшие моменты матча

Тоттенхэм в триллере проходит Сити по гостевым голам: лучшие моменты матча

Многие полагали, что матч между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити" (которому надо было отыгрываться после поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов) будет результативным. Но вряд ли кто-то ожидал настолько ураганного первого тайма.

Стерлинг открыл счет уже на 4-й минуте. Де Брюйне отличной передачей нашел его на левом фланге, форвард подработал и точно пробил в правый угол по обводящей траектории. 1:0 - и это означало полное равенство по итогам двух встреч.

Правда, все надежды на овертайм тут же растаяли благодаря злому гению и страшному сну "Сити" - Сону. Кореец использовал две ошибки Лапорта. На 7-й минуте защитник неудачно попытался выбить и выложил мяч под удар Сону - нападающий пробил в касание, а Эдерсон пропустил у себя под ногой. А на 10-й Лапорт потерял мяч на своей половине поля, последовал перехват Лукаса и точный пас Эриксена налево Сону. Корейский легионер пробил в дальний угол не хуже Стерлинга - 1:2!

К чести "Сити", команда Хосепа Гвардиолы и не думала унывать. Минуту спустя счет уже был равный - Бернарду, получив передачу от Агуэро на правом краю, протолкнул мяч в сетку благодаря рикошету от Роуза. А на 21-й минуте Стерлинг, как и Сон, тоже оформил и дубль. И снова благодаря Де Брюйне - бельгиец справа вырезал отменную передачу на дальнюю штангу, куда и прибежал форвард.

3:2 - этот счет все еще устраивал "Тоттенхэм". Тут команды решили перевести дух, и наиболее заметным событием стала травма Сиссоко, которого неожиданно сменил форвард Льоренте.

После перерыва "Манчестер Сити" понесся забивать четвертый мяч. Эту задачу удалось выполнить на исходе часа игры - опять блеснул Де Брюйне, который взял игру на себя, прошел по центру, обыграл защитника и успел отдать направо Агуэро на грани офсайда. Аргентинец с острого угла пробил в ближнюю "девятку" без шансов для Льориса - 4:2! Этот счет уже никак не устраивал "Тоттенхэм". Они нашли свой шанс на стандартах. После первого углового Эдерсон неуверенно сыграл на выходе и не смог как следует достать мяч, что привело ко второму угловому. Он-то и оказался фатальным - Льоренте (вот ведь замена удачная!) после передачи Триппьера переправил мяч бедром. Чакыр сверился с VAR, что именно бедром, а не рукой, после чего указал на центр поля - 4:3 на 73-й минуте!

"Сити" нужен был пятый мяч. Его мог провести Гюндоган, но на 86-й минуте промахнулся из выгодной позиции во вратарской. А кульминация противостояния наступила на 93-й минуте. Агуэро после передачи Де Брюйне на правый фланг обыграл защитника, катнул в центр на Стерлинга, который переиграл Льориса - камбэк и хет-трик?! Увы, Чакыр отменил этот гол, так как VAR зафиксировал офсайд у Агуэро.

В итоге 4:4 по сумме двух матчей, и "Тоттенхэм" проходит в полуфинал, где сыграет с "Аяксом". Другую путевку в финал будут оспаривать "Ливерпуль" и "Барселона".

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 4:3 (первый матч - 0:1)

Голы: Стерлинг Р., 4 (1:0); Сон Хынмин, 7 (1:1); Сон Хынмин, 10 (1:2); Бернарду Силва, 11 (2:2); Стерлинг Р., 21 (3:2); Агуэро, 59 (4:2); Льоренте, 73 (4:3)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б. (Сане Л., 83); Лапорт; Компани; Уолкер; де Брюйне; Бернарду Силва; Стерлинг Р.; Гюндоган; Силва (Фернандиньо, 63); Агуэро

"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Триппьер; Вертонген; Лукас Моура (Дэвис Б., 81); Ваньяма; Роуз (Мина Санчес, 90); Сиссоко М. (Льоренте, 41); Алли; Эриксен; Сон Хынмин

Предупреждения: - Сиссоко М., 40; Сон Хынмин, 48; Роуз, 55; Ваньяма, 77