Новости и события » Спорт » В Кривом Роге назвали лучших тренеров и судей по боксу

В Кривом Роге назвали лучших тренеров и судей по боксу

На минувших выходных Кривой Рог принимал гостей из нескольких соседних городов региона для участия в Кубке города по боксу среди 18-летних юношей на призы детского тренера Павла Клевцова.

Несколько десятков подающих серьезные надежды спортсменов боролись в ринге ДЮСШ №10 на износ. Учитывая, что эти соревнования были заключительными в текущем году, каждый боксер хотел завершить их на высшей ступени почетного пьедестала.

Как поделились с ИА «Кривбасс On-Line» в Федерации бокса Кривого Рога, в финал вышли 9 боксерских пар.

Чемпионами в разных весовых категориях стали:

56 кг – Влад Иваница (Днепропетровск);

60 кг – Максим Кучер (Кривой Рог, ДЮСШ №10);

64 кг – Евгений Ленковский (Кривой Рог, БК «Лидер»);

69 кг – Дмитрий Тэпа (Днепропетровск);

75 кг – Тимур Быков (Днепропетровск);

81 кг – Игорь Бассай (Днепропетровск);

91 кг – Артем Усик (Кременчуг).

Победителем в общекомандном зачете и обладателем Кубка города стал БК «Лидер» из Кривого Рога.

Уже традиционно, подводя итоги спортивного года, городская Федерация бокса провела награждение лучших тренеров и судей, чей профессионализм запомнился особо. После вручения Кубка, поощрительные призы и высокие награды вручили нескольким криворожанам.

В частности, за высокие достижения при участии во всеукраинских турнирах, был отмечен тренер Сергей Криницкий и его подопечные спортсмены Тимур Беляк и Игорь Шевадзуцкий.

Успешной подготовкой боксеров отличились еще несколько тренеров – Александр Хамаза (ДЮСШ №8), Сергей Жуков (ДЮСШ №10), Геннадий Орловский (БК «Патриот»), Николай Паненков (СК «Молодость») и Константин Пикулинский, за что также были отмечены достойными наградами.

Признание профессиональной публики получили и двое судей – Игорь Гуцало и Владислав Дибровенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх