Новости и события » Спорт » Аугсбург разгромил Штутгарт, Вердер уступил Баварии: 30-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Шальке - Хоффенхайм - начало матча в 21:30

В первом матче 30 тура чемпионата Германии Аугсбург принимал Штутгарт. Соседи по дну турнирной таблицы имели одинаковое задание - обезопасить себя от вылета. Уже на одиннадцатой минуте Рани Хедира выводит хозяев вперед. За семь минут Андре Хан удвоил преимущество своей команды, а на 29-й Филипп Макс доводит счет до разгромного. Во втором тайме Аугсбург продолжил избиение своего соперника и забил еще три мяча.

Вердер приехал в гости к лидеру чемпионата - Баварии. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе мюнхенцев, однако воплотить это преимущество в забитые мячи они не смогли. На 58-й минуте Вердер остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Милош Велькович. На 75-й минуте баварцы использовали свое преимущество и Никлас Зюле вывел команду вперед. Этот гол так и остался единственным в матче.

Байер принимал дома аутсайдера Бундеслиги - Нюрнберг. Баварцы держались до 61 минуты, пока Лукас Аларио не вывел свою команду вперед. А на 86-й минуте Кевин Фолланд установил окончательный счет 2:0.

В еще одном матче Фортуна приехала в гости к Майнцу. Хозяева уже на первой минуте вышли вперед: Жан-Филипп Матета после передачи Карима Онисиво забил с близкого расстояния. На 19-й минуте Доди Люкебакио сравнял счет. Во втором тайме он же не сумел забить с одиннадцатиметровой отметки, попав в штангу ворот. А на 67-й минуте Карим Онисиво вывел Майнц вперед. За двадцать минут Жан-Филипп Матета голом в нижний угол ворот поставил в матче жирную точку.