Новости и события » Экономика » Болгария и Греция объединятся для строительства газового коридора «Север-Юг»

Болгария и Греция объединятся для строительства газового коридора «Север-Юг»

Болгария и Греция объединятся для строительства газового коридора «Север-Юг»

В целях диверсификации поставок энергоносителей и создания современной газовой инфраструктуры в Европе Болгария и Греция объединят усилия для реализации газового коридора «Север-Юг».

Об этом на совместной пресс-конференции в Софии заявили президент Болгарии Росен Плевнелиев и его греческий коллега Прокопис Павлопулос, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Главы Болгарии и Греции высказались за ускорение темпов строительства газового интерконнектора между двумя странами, который создаст основы для энергетической стабильности в Европе и предпосылки к образованию в скором времени региональной энергетической биржи.

Плевнелиев и Павлопулос также выразили безоговорочную поддержку процесса европейской интеграции государств Западных Балкан, отметив, что без интеграции этих стран в ЕС «европейский проект выглядит незавершенным».

Напомним: ранее о планах присоединения к газовому коридору «Север-Юг» путем реализации украинско-польского газового интерконнектора заявляла Украина.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх