Новости и события » Спорт » «Динамо» с двумя удалениями обыграло «Львов»

«Динамо» с двумя удалениями обыграло «Львов»

Киевляне вышли вперед усилиями Виталия Буяльского.

В 26 туре УПЛ «Динамо» обыграло ФК «Львов».

Поединок прошел в воскресенье во Львове на стадионе «Украина» и завершился со счетом - 0:1 в пользу команды Александра Хацкевича, сообщает «Сегодня».

С 19-й минуты киевляне играли в меньшинстве: за срыв выхода один на один прямую красную карточку получил Никита Бурда. Через пять минут «Динамо» вышло вперед усилиями Виталия Буяльского, перебросившего вратаря львовян. За 15 минут до окончания поединка арбитр удалил Томаша Кендзеру, оставив киевлян вдевятером. Счет до финального свистка не изменился.

После этого матча в активе «Динамо» стало 60 очков: отставания от лидирующего «Шахтера» за 6 туров до окончания УПЛ составляет 7 очков.

У «Львова» осталось 30 очков и последнее место в первой шестерке ЧУ.

В следующем туре «Динамо» примет «Александрию» 4 мая, а «Львов» на выезде сыграет с «Шахтером».

«Львов» - «Динамо» - 0:1 (0:1)

Гол: Буяльский (24)

Желтые карточки: Мартан (26), Сабино (48), Рожерио Алвеш (71), Педро Витор (77) - Русин (7), Шабанов (51), Шепелев (60), Цыганков (73).

Удаления: Бурда (19), Кендзера (75).