Новости и события » Общество » Вспышка Эболы в Гвинее: смертность составляет 50%

Вспышка Эболы в Гвинее: смертность составляет 50%

Вспышка лихорадки Эбола в африканской стране разрастается, в то время как кампания по вакцинации уже стартовала.

В Гвинее зафиксировано 18 случаев заражения вирусом Эбола, половина инфицированных скончались. Такие данные обнародованы в субботу, 6 марта, на странице регионального представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке в Twitter.

Указано, что власти установили личности 523 жителей, которые контактировали с инфицированными, что составляет 82% от их общего количества.

Тем временем кампания по иммунизации населения от упомянутого заболевания продолжается. По данным ВОЗ, на данный момент прививки получили 1604 человека.

Бундеслига. Шальке снова уступил, Айнтрахт сильнее Аугсбурга

Завершились игры чемпионата Германии. В рамках 30-го тура немецкой Бундеслиги состоялись еще два поединка. Шальке в гостевом матче уступил Арминии со счетом 1:0. В начале второго тайма счет в матче открыл Клос. На 80-й минуте тот же Клос не подробнее ...

Актуальные новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото