Новости и события » Общество » Жители оккупированного Луганска с 4 утра занимают очереди за "паспортом ЛНР"

Жители оккупированного Луганска с 4 утра занимают очереди за "паспортом ЛНР"

Жители оккупированного Луганска с 4 утра занимают очереди за "паспортом ЛНР"

"Паспорт ЛНР" даст жителям ОРДЛО льготы на получение российского паспорта и гражданства РФ.

Некоторые из жителей оккупированной части Луганска с четырех утра занимают очереди за "паспортом ЛНР", чтобы впоследствии получить российский паспорт и российское гражданство.

Один из луганских собеседников добавляет, что сначала такие "паспорта" получают боевики, потом "министерства".

В длинных очередях стоит и пророссийски настроенная молодежь, представители которой хотят уехать на восток России учиться и не имеют подконтрольной Украины территории родственников.

Луганчанка Марина подчеркнула, что те, кто получает украинские пенсии, не хотят рисковать. "Получение российского паспорта не означает, что сюда придут российские пенсии. Они это понимают и говорят, что им российское гражданство не нужно".

По ее словам, это касается и тех, кто имеет родственников на подконтрольной Украины территории. "У них есть биометрический паспорт, все понятно".

От российского паспорта отказываются все проукраински настроенные жители оккупированного Луганска.

Как сообщают источники издания, сегодня, 29 апреля, оккупанты заранее составляют списки желающих получить российские паспорта.

В то же время секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что выдача российских паспортов может привести к официальной войне с Россией.

СНБО


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх