Новости и события » Спорт » Премьер-лига: События 26 тура

Премьер-лига: События 26 тура

СОБЫТИЯ ТУРА

"Шахтер" берет верх над "Мариуполем" в общем 11-й раз подряд (мячи 31-6), а в гостях - 6-й (мячи 17-4).

Оранжево-черные забивают оранжево-синим во всех 41 очной встрече в украинских чемпионатах.

Общая беспроигрышная серия горняков достигает 23-х матчей (+19=4), а выездная - 12 (+11=1).

"Шахтер" не пропускает 834 минуты кряду, а на чужих полях - 720, устанавливая новый рекорд лиги. Прежнее достижение 5-летней давности, принадлежавшее "Арсеналу", дончане превосходят на 12 минут.

Паулу Фонсека празднует 70-ю победу в 90-м матче в чемпионатах Украины на посту главного тренера горняков.

100-й поединок в элитном дивизионе в рядах оранжево-черных проводит Сергей Кривцов.

Веллингтон Нем становится автором 40-го гола дончан в гостевых баталиях с мариупольцами.

"Шахтер", 3-й раз в истории дважды не забивший с "точки", поднимает планку своего антирекорда лиги до 45 нереализованных пенальти.

Безвыигрышная серия "Мариуполя" во встречах с горняками достигает 41 матча (=3-38).

Команды Александра Бабича терпят 60-е поражение в чемпионатах Украины.

Мариупольцы зарабатывают 3-ю "баранку" кряду (мячи 1-4).

Безголевая домашняя серия оранжево-синих достигает 312 минут.

"Мариуполь" не забивает "Шахтеру" в общем 5 игр подряд (491 минуту), а на своем поле - 3 (311 минут).

Вратари мариупольцев выигрывают 29-ю пенальтийскую дуэль из 96, устанавливая новый рекорд лиги. Прежнее достижение принадлежало стражам ворот "Таврии", также 29 раз выходившими победителями в дуэлях один на один, но после 104-х ударов с "точки".

"Динамо" выигрывает у "Львова" во всех трех встречах на его поле, причем с одним и тем же счетом - 1:0.

Динамовцы, одержавшие 6-ю кряду победу на выезде (мячи 13-4), продлевают свою беспроигрышную серию до 10 матчей (+9=1).

Подопечные Александра Хацкевича обходятся без мировых с хозяевами 11 игр подряд (+9-2).

"Динамо" устанавливает новый личный рекорд, продлив гостевую голевую серию до 20 матчей. Последний раз киевляне оставались на "сухом пайке" на чужих полях 10 декабря 2017 года - 0:0 с "Александрией".

Бело-голубые играют на "ноль" 306 минут кряду.

"Львов" терпит в общем 4-е поражение подряд (мячи 4-8), а в родных стенах - 3-е (мячи 3-6).

Сине-золотые повторяют личный антирекорд, продлив домашнюю безвыигрышную серию до 7 матчей (=3-4).

"Заря" впервые побеждает в гостях "Александрию" с преимуществом в два мяча.

Артем Громов, ставший вторым игроком луганчан после Сергея Ференчака, совершившим два взятия ворот соперников после выхода на замену, оформляет 30-й дубль черно-бело-красных в чемпионатах Украины. При этом первый его мяч оказывается для самого Артема 40-м в карьере, а для "Зари" - 10-м в поединках с александрийцами. Второй же - 200-м, пропущенным черно-желто-зелеными во всех турнирах при Владимире Шаране (ЧУ - 162, КУ - 29, ЕК - 9).

Подопечные Юрия Вернидуба на 320-й минуте прерывают самую продолжительную в сезоне-2018/19 гостевую безголевую серию.

"Александрия" обновляет личный антирекорд, пропуская дома 11 матчей подряд.

70-е поражение во всех официальных турнирах терпят команды Владимира Шарана (ЧУ - 58, КУ - 8, ЕК - 4).

"Ворскла" побеждает "Черноморец" в общем 8-й раз кряду (мячи 15-4), а в Одессе - 4-й (мячи 8-2).

1-ю викторию в чемпионатах Украины на посту главного тренера бело-зеленых празднует Виталий Косовский.

Денис Васин на 297-й минуте прерывает безголевую гостевую серию полтавчан.

Безвыигрышная серия Черноморца" во встречах с "Ворсклой" достигает 10 игр (=1-9).

"Моряки" обновляют личный антирекорд, пропуская в родных стенах 12 матчей подряд.

"Олимпик" одерживает 25 победу дома, а "Карпаты" терпят 3-е кряду поражение в гостях (мячи 3-10).

Мяч, забитый Франсиско Ди Франко, оказывается 100-м, пропущенным "олимпийцами" на своем поле.

Команды Игоря Леонова празднуют 10-ю победу в элитном дивизионе, а клубы Александра Рябоконя терпят 50-е поражение во всех турнирах (ЧУ - 39, КУ - 11).

150-й матч в чемпионатах Украины проводит Джаба Липартия ("Арсенал"), 50-й - Франсиско Ди Франко, 1-й - Данила Литовченко и Евгений Проданов (оба - "Мариуполь").

15-й мяч в премьер-лиге забивает Виталий Буяльский, 5-й - Геннадий Пасич и Кристиан Понде, 1-й - Аудни Вильхьяльмссон (в 6-й игре) и Артур Авагимян (в 8-й).

2-й дубль в элитном дивизионе после 5-летней паузы делает Артем Громов.

3-й тур подряд не уходит с поля без гола Максим Дегтярев.

7-й раз не забивает с "точки" Жуниор Мораэс, повторивший антирекорд лиги, принадлежащий Ивану Плотко и Александру Рыкуну.

3-ю пенальтийскую дуэль из 14 выигрывает Евгений Гальчук, 2-ю из 3-х - Александр Ткаченко.

25-й сухой матч в украинских чемпионатах проводит Никита Шевченко.

384 минуты кряду не пропускает Георгий Бущан, 321 - Алексей Шевченко.

2-ю красную карточку в карьере получают Никита Бурда и Томаш Кендзера, 1-ю - Павел Полегенько (в 63-й игре).

70-й "горчичник" зарабатывает для своей команды в нынешнем сезоне Мартан ("Львов").