Новости и события » Спорт » Сборная Украины разгромно проиграла Румынии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины разгромно проиграла Румынии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 1В. На этот раз украинцы были биты Румынией.

Украина - Румыния 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Шайбы:
03:52 - Балаж (Транса) - 0:1, 19:50 - Биро (Борисенко, Емельяненко) - 0:2, 17:18 - Бабинец (Буценко, Гаврик) - 1:2, 19:21 - Константин (Транса, Рокали) - 1:3, 07:39 - Буточнов (Борисенко) - 1:4, 17:28 - Рокали (буллит) - 1:5

Уже на старте поединка украинским хоккеистам пришлось доставать шайбу из собственных ворот. Румыния сумела реализовать численное большинство и повела в счете. В конце первого периода румыны во второй раз наказала украинцев, снова реализовав большинство.

Во втором периоде сборная Украины выглядела солидно и создала немало проблем вратарю румын. Однако главной проблемой команды Олега Шафаренко стала реализация. Украинцы имели немало моментов, находясь в большинстве, однако не смогли огорчить румын. В конце периода "сине-желтые" все-таки сократили отставание, благодаря точному броску Бабинца. Однако румыны почти сразу восстановили преимущество в две шайбы.

В последнем периоде украинцы пропустили еще две шайбы и так и не смогли отыграться.

После этого матча Румыния удерживает первое место в группе. Сборная Украины на пятой позиции. Команда, которая займет 6-е место, покинет дивизион. Команде Шафаренко осталось сыграть с Эстонией.

В предыдущих трех матчах украинская команда дважды проиграла и один раз выиграла. В дебютной игре "сине-желтые" драматично уступили Японии, впоследствии были разбиты поляками. Первую победу украинцы одержали в среду, 1-го мая, одолев Нидерланды.