Новости и события » Общество » Днепровские спортсмены стали призерами соревнований за Кубок Европы по дзюдо

Днепровские спортсмены стали призерами соревнований за Кубок Европы по дзюдо

В румынском городке Клуж-Напока 4 и 5 мая проходил очередной кадетский Кубок Европы по дзюдо, где за медали боролись дзюдоисты и дзюдоистки не старше 18 лет. На татами вышли 563 участника из 28 стран двух континентов мира. Большой командой в Клуже была представлена Украина - 48 спортсменов. «Сине-желтые» выиграли 9 наград (3 золота, 1 серебро и 5 бронз) и заняли второе место в медальном зачете Кубка Европы U18. Команда украинских кадетов-юношей стала лучшей в медальном зачете континентального Кубка в Румынии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Федерации Дзюдо Днепра.

Днепрянам удалось завоевать 2 медали. В весе -81 кг бронзовым призером стал Назарий Юрчак. Этот спортсмен выиграл первую в своей карьере международную медаль.

В весе -52 кг бронзовой призеркой стала София Бординских, выиграв первую международную награду в новом для себя весе.

Уже сегодня кадетская сборная Украины возвращается домой, а продолжат соревноваться представители этого возрастного дивизиона через три недели на Кубке Европы U18 в Бельско Бяла (Польша).