Новости и события » Общество » Ястремская вслед за Свитолиной покинула турнир в Мадриде после первого круга

Ястремская вслед за Свитолиной покинула турнир в Мадриде после первого круга

Одесские теннисистки не сумели успешно выступить на престижных соревнованиях Mutua Madrid Open в столице Испании.

После неожиданного поражения Элины Свитолиной от француженки Полин Парментье в основной сетке мадридского турнира осталась лишь одна представительница Южной Пальмиры - Даяна Ястремская. Свою встречу против экс-первой ракетки мира Каролины Плишковой из Чехии 19-летняя одесситка проводила на одном из центральных кортов соревнований. Матч между Ястремской и Плишковой затянулся более чем на два часа и завершился волевой победой опытной чешской теннисистки.

В первой партии молодая одесситка ни в чем не уступала Плишковой: Даяна здорово проводила длинные розыгрыши, хорошо подавала и не допускала большого количества ошибок. Уверенная игра Ястремской позволила ей совершить два «брейка» в ключевой момент сета и выиграть его со счетом 7:5.

Вторая партия проходила по схожему сценарию: обе спортсменки демонстрировали высокий уровень игры, не позволяя друг другу завладеть преимуществом. Первой чужую подачу выиграла Плишкова, но Ястремская довольно быстро отыгралась, а через несколько минут уже получила прекрасный шанс выиграть встречу. При счете 5:4 в свою пользу Даяна имела 4 матч-болла, но не сумела реализовать ни один из них. Плишкова в упорной борьбе перевела сет на тай-брейк, где на первый план вышел опыт и мастерство чешской теннисистки - 7:6.

Матч перешел в решающую стадию, где сильнее оказалась Плишкова. В восьмом гейме представительница Чехии выиграла подачу одесситки, после чего без проблем довела поединок до волевой победы с общим счетом 5:7, 7:6, 6:3.

Стоит отметить, что вместе с Ястремской и Свитолиной турнир в Мадриде после первого круга покинули еще две украинские теннисистки: Леся Цуренко проиграла Анжелике Кербер из Германии, а 16-летняя Марта Костюк в трех сетах уступила младшей сестре Каролины Плишковой Кристине.