Новости и события » Спорт » Сборная Украины по дзюдо завоевала «золото» и «бронзу» на Кубке Европы в Сараево

В Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся Кубок Европы (European Senior Cup), на котором украинские дзюдоисты завоевали две медали.

Наградами на Кубке Европы в Сараево в составе украинской команды отличились Антон Савицкий и Даниила Гуцол, сообщает prosportua.com.

Антон Савицкий завоевал "золото" в весовой категории до 100 кг. В финальной схватке он победил финна Яакко Алле.

Бронзовая награда досталась Даниилу Гуцолу (100 кг). В полуфинале он уступил именно Яакко Алле, а в медальной схватке победил шведа Эмиля Маттссона.

Отметим, что в Сараево Даниил Гоцул (Запорожье) и Антон Савицкий (Киев) определяли, кто из них займет единственное вакантное место в составе сборной команды в весовой категории до 100 кг для участия во II Европейских играх, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске (Беларусь).