Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ U-16. «Динамо» в компенсированное время уступило «Шахтеру» - 0:1

ДЮФЛУ U-16. «Динамо» в компенсированное время уступило «Шахтеру» - 0:1

В среду, 8 мая, состоялся перенесенный матч Высшей лиги ДЮФЛ в возрастной категории U-16 между командами «Динамо» и «Шахтер».

Академическая группа под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка вела напряженную борьбу, но забить так и не смогла. В целом, игра получилась интересной и обоюдоострой с большим количеством опасных моментов со стороны обеих команд. Пожалуй самую реальную угрозу отличиться донетчане упустили во втором тайме, когда динамовцев выручил голкипер Игнатенко, а затем подстраховал Опанасенко. У противоположных ворот близки к успеху были Попов и Волошин, но немного не повезло.

Развязка наступила на последней компенсированной ко второму тайму минуте, когда игрок "Шахтера" Игорь Егоров во время борьбы упал в чужой штрафной площади, и в довольно неоднозначном моменте арбитр назначил пенальти. Денис Шевченко, который вышел на замену во втором тайме, реализовал одиннадцатиметровый удар и обеспечил победу своей команде.

Высшая лига ДЮФЛУ.

"Динамо" U-16 - "Шахтер" U-16 - 0:1 (0:0)

"Динамо": Игнатенко, Опанасенко (Базилеев, 70), Боль (к), Егоров, Баранюк (Закружный, 78), Хрипчук, Скрипник, Урсолов, Н. Волошин, Осадец (Мищенко, 65), Попов.

"Шахтер" (стартовый состав): Пузанков, Козык, Козишкурт, Мампасси, Хромей, Очеретько, Капинус, Бако, Бендера, Шостак, Махиня.

Гол: Шевченко (80+4, с пен.).

Отметим, что свой следующий матч "Динамо" U-16 проведет в субботу, 11 мая, дома против киевского "Локомотива".

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...