Новости и события » Общество » На Донетчину из России вернулась "чиновница ДНР"

На Донетчину из России вернулась "чиновница ДНР"

На Донетчину из России вернулась "чиновница ДНР"

В оккупированную Горловку из России вернулась сотрудничавшая с оккупантами "чиновница ДНР" Светлана Басова. Об этом сообщает сайт "gorlovka.ua".

По данным сайта, Басова при украинской власти была депутатом городского совета. После оккупации города стала работать с властями группировки "ДНР", занимала должность "заместителя мэра" и занималась гуманитарными вопросами.

Зимой 2016 года Басова уехала из Горловки, переехав жить на север России, где повторно вышла замуж и родила ребенка. Но недавно Басова развелась со вторым мужем и вернулась в родной город.

С апреля этого года Светлану Басову снова можно видеть среди "чиновников" группировки "ДНР". На днях вместе с российской актрисой Викторией Тарасовой она посещала детский социальный центр в Горловке. Правда, в каком качестве, пока остается неизвестным.

Издание также отмечает, что Басовой принадлежит в Горловке детский центр эстетического развития "Лана", открытый в 2010 году.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх