Новости и события » Спорт » Клуб украинцев сделал золотой дубль выиграв Кубок Греции

Клуб украинцев сделал золотой дубль выиграв Кубок Греции

Шахов отыграл за победителей весь матч.

Сын бывшего тренера «Шахтера» Разван Луческу, привел ПАОК к первому в истории клуба золотому дублю в Греции.

К чемпионскому титулу, завоеванному ранее, команда Луческу-младшего добавила выигрыш национального Кубка, сообщает «Сегодня».

В субботу вечером «двуглавые орлы Севера», цвета которых защищают украинцы Евгений Шахов и Евгений Хачериди, обыграли в финальном матче греческого Кубка АЕК со счетом - 1:0. Единственный гол в добавленное к первому тайму время забил 22-летний английский нападающий ПАОКа Чуба Акпом, который, находясь спиной к воротам соперника, умудрился невероятным ударом в падении через себя переправить мяч в сетку.

Евгений Хачериди не попал в заявку ПАОКа на финал, тогда как Евгений Шахов отыграл за победителей весь матч.

У проигравшего АЕКа все 90 минут отбегал другой украинец - Дмитрий Чигринский. Это уже седьмой выигрыш Кубка Греции в истории клуба из Салоник, причем третий - кряду.