Новости и события » Спорт » Арсенал-Киев и Черноморец делят очки в сверхрезультативном матче: смотреть голы

Арсенал-Киев и Черноморец делят очки в сверхрезультативном матче: смотреть голы

"Арсенал-Киев" и "Черноморец" провели на стадионе "Динамо" настоящий поединок за выживание. Одесситы быстро открыли счет - Вильямссон реализовал пенальти, назначенный за фол Ориховского на Ковале. Но первый тайм не удалось провести "на отлично" - перед свистком на перерыв Аржанов получил необязательную карточку, которая оказалась повторной.

Весь второй тайм "Арсенал" играл в большинстве. Игорь Леонов сразу выпустил на поле опытнейших Липартию и Ковпака, но счет сравняли не они, а Вакуленко, который реализовал еще один пенальти. Это Грачев в штрафной срубил Танковского.

"Черноморец" тоже решил провести замену, которая моментально оказалась результативной. Семенов замкнул головой подачу Бабенко со штрафного, забив первым же касанием. Но "канониры" смогли выйти вперед - Вакуленко оформил дубль (тоже забил головой после подачи со штрафного, как и Семенов), а на 88-й минуте свое слово сказал Ковпак, реализовавший выход один на один после передачи Домбровского.

И все же "Арсеналу" не удалось удержать победу. "Черноморец" заслужил еще один пенальти (мяч попал Домбровскому в руку), а Бабенко хладнокровно пробил с "точки" в левый угол. 3:3 - тот матч, когда никто не заслуживал поражения.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 28-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Черноморец" 3:3 (0:1)

Голы: Вильямссон, 10 (пенальти) (0:1); Вакуленко, 57 (пенальти) (1:1); Семенов, 62 (1:2); Вакуленко, 77 (2:2); Ковпак, 88 (3:2); Бабенко Р., 91 (пенальти) (3:3)

"Арсенал-Киев": Пидкивка; Дубинчак; Жичиков; Танковский; Авагимян (Липартия, 46); Ориховский (Мудрик, 64); Калитвинцев В.; Домбровский; Вакуленко; Башлай Д.; Мисси-Мезу (Ковпак, 46)

"Черноморец": Кожухарь; Трубочкин; Гошкодеря (Остапенко О., 71); Грачев Г.; Аржанов (до 45); Танчик; Норенков; Мусолитин; Бабенко Р.; Коваль В. (Семенов, 60); Вильямссон (Павлов В., 82)

Предупреждения: Ориховский, 10; Дубинчак, 18; Липартия, 83; Жичиков, 88 - Коваль В., 18; Аржанов, 24, 45

Удаления: - Аржанов, 45 (второе предупреждение)