Новости и события » Общество » Глава МВД Германии против массовой репатриации боевиков ИГИЛ

Глава МВД Германии против массовой репатриации боевиков ИГИЛ

Глава МВД Германии против массовой репатриации боевиков ИГИЛ

Массовая репатриация Германией из Сирии сторонников террористической группировки "Исламское государство" с немецким гражданством недопустима, убежден Хорст Зеехофер.

Выступая в эфире телеканала ARD, министр внутренних дел Германии указал на риск, что в их числе будут лица, не являющиеся гражданами ФРГ, однако власти смогут выяснить это, лишь когда человек окажется на территории страны.

"Дело каждого из сторонников ИГИЛ необходимо рассматривать в индивидуальном порядке, чтобы у немецких властей не осталось никаких сомнений касательно их личности, считает Зеехофер. В частности, следует проверять, привлечен ли человек к уголовной ответственности в других государствах, отметил он. Кроме того, необходимо собрать все данные о принимаемом, которые имеются в распоряжении немецких ведомств", - говорится в сообщении.

Речь идет о людях, которые покинули Германию, чтобы "вести войну против свободного мира", добавил Зеехофер. "Как министр внутренних дел, который отвечает за защиту нашего населения, я исключительно осторожен в этих вопросах", - подчеркнул он.

По мнению главы МВД, исключения недопустимы даже для несовершеннолетних, которых в подобной ситуации "используют в политических целях".

Правительство ФРГ предполагает, что в настоящее время около 110 сторонников "Исламского государства" с немецким гражданством содержатся под стражей на территориях Сирии и Ирака, контролируемых курдскими формированиями. Курды неоднократно призывали власти стран, чьи граждане находятся в рядах ИГИЛ, вернуть их на родину.

Германия МВД


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх