Новости и события » Авто » Ford будет строить беспилотники вместе с Google

Ford будет строить беспилотники вместе с Google

Ford будет строить беспилотники вместе с Google

Компании Ford и Google подпишут меморандум о создании совместного предприятия по разработке и выпуску машин с системами автономного управления. В рамках партнерства будет происходить обмен технологиями.

На данный момент в Калифорнии и Техасе тестируется 53 Google-мобиля, прошедших в общей сложности более 2 миллионов километров в автономном режиме. Ford тоже в скором времени будет тестировать собственный беспилотник.

При этом американский автопроизводитель поможет Google избавиться от необходимости тратить время и большие деньги на постройку собственной производственной площадки. Таким образом, выпускать машины СП будут на заводах Ford. Официально о своем сотрудничестве компании объявят на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Первые испытания системы автономного управления Ford прошли на базе седана Fusion в ноябре этого года. Автомобиль получил фронтальные камеры, радары и ультразвуковые датчики. Седан также укомплектовали лидарами, которые в режиме реального времени создают карту окружения машины.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх