Новости и события » Общество » Ястремская уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге

Ястремская уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге

19-летняя представительница Южной Пальмиры в 1/8 финала соревнований категории WTA International разгромила австралийку Саманту Стосур.

Встреча Даяны Ястремской с 35-летней Стосур прошла при тотальном превосходстве украинки: она блестяще играла как на своей, так и на чужой подаче, что принесло ей легкую победу. В первом сете опытной Стосур, за плечами которой почти 600 побед в рамках WTA тура, удалось выиграть всего два розыгрыша на подаче Ястремской. Такая уверенная игра позволила одесситке за 23 минуты оформить сопернице «баранку» - 6:0.

Во втором сете Ястремская не сбавила оборотов и при счете 2:2 выдала отличный рывок из четырех выигранных геймов подряд. Австралийская теннисистка ничего не могла поделать с агрессивной атакующей игрой молодой украинки, оформившей итоговую победу со счетом 6:0, 6:2 всего за 1 час и 7 минут.

В четвертьфинале турнира в Страсбурге Даяна Ястремская сыграет против 22-летней местной теннисистки Фионы Ферро (88-я строчка в рейтинге WTA). Это будет первая встреча Ястремской и Ферро в официальных матчах.

Напомним, что на этих соревнованиях одесситка также выступает в парном разряде с представительницей Казахстана Галиной Воскобоевой. В четвертьфинале парной сетки украино-казахский дуэт в этот же игровой день сыграет против пары Мию Като (Япония) - Сторм Сандерс (Австралия).