Новости и события » Спорт » Унион не проиграл в Штутгарте в первом матче плей-офф Бундеслиги

Унион не проиграл в Штутгарте в первом матче плей-офф Бундеслиги

Третья команда Второй Бундеслиги берлинский "Унион" добился положительного результата в первом матче с "Штутгартом" в плей-офф за повышение/выбывание в Бундеслигу. Поединок на "Мерседес-Бенц Арене" закончился вничью - 2:2, и гости, безусловно, должны быть довольны. "Швабы" дважды вели в счете, но берлинцам оба раза удавалось отыграться.

На 41-й минуте после быстрой контратаки правым флангом Анастасиос Донис от линии ворот отдал в район 11-метровой на Кристиана Гинтнера, который сумел переправить мяч в ворота. Но радость хозяев была очень короткой. Через минуту "Унион" восстановил равновесие. После длинной диагонали Андерсон скинул мяч на Сулеймана Абдуллахи и тот не сплоховал. "Швабы" вновь вышли вперед на 51-й минуте, когда после удара Марио Гомеса с рикошетом от защитника, дезориентированный вратарь не сумел отбить скачущий в ворота мяч. Однако на 68-й минуте гости вновь выровняли положение. После подачи углового Марио Фридрих ударом головой установил окончательный счет - 2:2.

Таким образом, все решится в ответном матче 27 мая в Берлине. Хозяева теперь имеют небольшое преимущество за счет двух забитых мячей на выезде.