У берегов Японии столкнулись два судна, четверо пропавших
![У берегов Японии столкнулись два судна, четверо пропавших](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1706/1705890.jpg)
Грузовые судна столкнулись из-за плохой видимости.
Причиной столкновения стал сильный туман.
Четыре человека пропали без вести при столкновении двух грузовых кораблей в Тихом океане на востоке Японии. Об этом передает УНН.
По данным береговой охраны, 499-тонный Sumiho Maru и 499-тонное судно Sensho Maru столкнулись примерно в 12 км от Инубосаки в префектуре Тиба около 2:10 утра по местному времени.
Sensho Maru, базирующееся в Имабари, префектура Эхиме, затонуло, и четверо из пяти его членов экипажа пропали без вести. 60-летний капитан Сеншо Мару был спасен патрульным катером береговой охраны.
Все четыре члена экипажа на борту Sumiho Maru, в то же время, были спасены.
По данным береговой охраны, Sensho Maru перевозил около 1,3 тыс. тонн стали из Кашимы на востоке Японии в Осаку.
Во время происшествия в районе столкновения был сильный туман, видимость была низкой. Береговая охрана расследует причину аварии, патрульные суда и вертолеты продолжают поиск пропавших без вести.