Новости и события » Спорт » Украинка Акобия завоевала золото на юниорском чемпионате Европы по борьбе

Украинка Акобия завоевала золото на юниорском чемпионате Европы по борьбе

Украинка Алина Акобия принесла Украине первую золотую медаль юниорского чемпионата Европы по спортивной борьбе в испанском городе Понтеведра.

Акобия в финале весовой категории до 57 кг уверенно выиграла у Марии Халиды из Беларуси -8: 0.

Серебряным призером в заключительный день первенства Европы по женской борьбе стала Анастасия Лавренчук (65 кг), бронзовыми - Екатерина Зеленых (62 кг) и Романа Вовчак (76 кг).

Днем ранее на пьедестал поднялись Мария Винник, которая стала бронзовым призером в весовой категории до 50 кг, Вероника Рыбовалова (59 кг) и Кристина Малявка (68 кг), в активе которых бронзовые награды.

Спорт 24 писал, что украинская женская сборная по вольной борьбе стала первой в общекомандном зачете чемпионата Европы, который состоялся в Бухаресте, Румыния.