Новости и события » Происшествия » За сутки 27 декабря боевики 22 раза открывали огонь по позициям АТО, – пресс-центр штаба АТО

За сутки 27 декабря боевики 22 раза открывали огонь по позициям АТО, – пресс-центр штаба АТО

За сутки 27 декабря боевики 22 раза открывали огонь по позициям АТО, – пресс-центр штаба АТО

Боевики продолжают нарушать режим "полной тишины". По состоянию на 18:00 с начала суток 27 декабря они 22 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"В основном это неприцельные обстрелы с целью вызвать ответный огонь. Лишь однажды боевики били непосредственно по опорным пунктам сил АТО: в районе поселка Опытное из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, "работал" и вражеский снайпер", – говорится в сообщении.

Кроме того, боевики продолжают нарушать "тишину" возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. Из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования сегодня стреляли в районе поселка Пески, Опытного, Новгородского, Майорска и Луганского.

Напомним, ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что боевики спланировали акцию жителей "ЛНР" под КПВВ "Станица Луганская", чтобы перенести его на нейтральную территорию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх