Новости и события » Общество » В Днепропетровске стартовал уникальный проект «Школа молодого депутата»

В Днепропетровске стартовал уникальный проект «Школа молодого депутата»

В Днепропетровске стартовал уникальный проект «Школа молодого депутата»

Первыми участниками проекта стали около сотни волонтеров и представителей добровольческих объединений Днепропетровска.

Для молодежи провели обширную экскурсию этажами властных коридоров - от зала для встречи зарубежных делегации до сессионного. Участники «Школы молодого депутата» за круглым столом обсудили проблемы инфраструктуры города. После этого приняли единогласное решение - демократические силы должны объединить усилия и работать на благо горожан. «Должна быть власть народа. С этой целью мы сейчас проводим встречи с патриотически настроенной молодежью. Это была инициатива нашей команды. Ребята с удовольствием согласились. Большинство из них находятся на фронте, чем и обусловлена наша военная форма. Мы хотим показать и рассказать, каким образом функционирует аппарат горсовета. Хотим дать как можно больше возможностей молодежи проявить себя в общественной и политической жизни», - рассказал депутат городского совета Александр Черкасский.

По его словам, к проекту «Школа молодого депутата» может присоединиться каждый желающий. «Важно, чтобы люди почувствовали, что они здесь не лишние, что они могут прийти сюда. Что городской совет - это то место, которое принадлежит всем жителям Днепропетровска. И каждый гражданин имеет право приходить сюда и решать свои вопросы», - добавил он. Перед тем, как начать экскурсию горсоветом, участникам проекта устроили короткую историческую лекцию. «Мне нравится, что уделено много времени экскурсии и истории нашего города. Думаю, это полезно для нашего города. Понимание того, как работает городской совет проектирует доверие. Приятно понимать, что здесь теперь работают люди с проукраинскими взглядами», - считает председатель областного гражданского корпуса «Азов» Родион Кудряшов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх