Новости и события » Политика » В 2016 году доходы местных общин вырастут почти на 46 млрд грн - Премьер

В 2016 году доходы местных общин вырастут почти на 46 млрд грн - Премьер

В следующем году доходы местных общин вырастут почти на 46 миллиардов гривен. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в "10 минутах", передает УНН со ссылкой на КМУ.

В следующем году Кабмин выделяет около 6 миллиардов гривен на региональное развитие, инфраструктурные проекты, в том числе 1 миллиард гривен на 159 объединенных территориальных общин.

"Это те средства, которые пойдут на школы, больницы, объекты социальной инфраструктуры, гуманитарный блок и социальное обеспечение граждан Украины. И это те средства, которые должны быть прозрачно и честно и ответственно использованы новоизбранными руководителями местных советов", - отметил А. Яценюк.

Как говорится в пояснительной записке, необходимость разработки этого проекта Закона обусловлена противоречивостью положений статьи 6 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", отсутствием процедуры объединения территориальных общин сел, поселков, городов.

Целью проекта Закона является установление порядка объединения территориальных общин сел, поселков, городов и предоставления государственной поддержки объединенным территориальным общинам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх