Новости и события » Общество » В Израиле назвали проблемами демократии песни украинского депутата о Гитлере

В Израиле назвали проблемами демократии песни украинского депутата о Гитлере

В Израиле назвали проблемами демократии песни украинского депутата о Гитлере

Видео, распространенное в сети, на котором украинский оппозиционный депутат и командир добровольческого батальона МВД Украины "Луганск-1" Артем Витко, сидя в кузове автомобиля, поет песни, прославляя достоинство лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера - тревожный сигнал для демократии всего мира и Украины. Об этом пишет обозреватель Jerusalem Post.

"Адольф Гитлер вместе с нами, Адольф Гитлер в каждом из нас, и орел с железными крыльями нам поможет в нужный момент", – спел Витко. Соответствующее видео можно посмотреть здесь.

При этом на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко, выступая перед кнессетом, извинялся за участие украинцев в холокосте.

"Видеозапись, на которой член украинского парламента поет песню, восхваляя Гитлера, подчеркивает чрезвычайно глубокую проблему в современной украинской демократии", – заявил профессор Эфраим Зурофф из Центра Симона Взиенталя.

Напомним, глава украинского государства находился с официальным визитом в Израиле. В ходе визита 22 декабря он провел встречи с президентом и премьер-министром Израиля, во время которых обсудил вопросы сотрудничества между странами.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх