Новости и события » Спорт » Европейские игры-2019: Медальный зачет после седьмого дня соревнований

Европейские игры-2019: Медальный зачет после седьмого дня соревнований

С 21 июня по 30 июня в столице Беларуси Минске продолжаются II Европейские игры-2019. В ходе соревнований борьбу за медали ведут представители 50-ти стран Старого Света. Всего будет разыграно 199 комплектов наград в 23-х дисциплинах. Сборную Украины в Минске представляют 198 спортсменов во всех 15-ти видах спорта и 22-х дисциплинах.

На II Европейских играх-2019 в Минске (Беларусь) вчера, 28 июня, завершился седьмой медальный день соревнований, в течение которого было разыграно 12 комплектов наград.

Напомним, копилка сборной Украины вчера пополнилась пятью медалями. "Золото" завоевали украинские легкоатлеты в командных соревнованиях II Европейских игр и аспирантка Львовского государственного университета физической культуры имени Ивана Боберского Юлия Ткач, которая заняла первое место в турнире по женской борьбе в весовой категории до 62 кг, серебряным призером стал борец Оксана Ливач (весовая категория до 50 кг); обладателями "бронзы" - Елена Костевич и Павел Коростылев (в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров среди смешанных пар) и боксер Евгений Барабанов (весовая категория до 69 кг).

По состоянию на утро сегодняшнего дня в активе "сине-желтых" 32 награды (9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых) и четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Добавим, что всего обладателями наград в Минске-2019 уже стали представители 40 стран из 50 команд-участниц мультиспортивных соревнований Старого Света.

Напомним, II Европейские игры-2019 завершатся в воскресенье, 30 июня.